Помимо алиментов, покупаем одежду и прочие продукты для детей, может ли это учитываться и уменьшить сумму выплаты алиментов?

Лучший ответ

Согласно решению суда, алименты должны выплачиваться только в денежной форме. Соответственно эти суммы не будут зачтены в счёт алиментов.

Доброго времени суток. Нет, Есть ли при покупке денег одежды Вы не договорились что эти деньги пойдут в счет уплаты алиментов, признать их элементами нельзя. Это просто материальная помощь.

Да конечно эти затраты должны учитываться в ваших расходах на содержание ребенка У вас есть право на основании ст 1199 сК РФ подать иск в суд об уменьшении размера алиментов.