Москва, 14.11.2014, 01:28

Согласно какой статье срок ответа на ходатайство в случае его удовлетворения 30 дней?

Вопрос №5372888 из г. Москва
опубликован 14.11.2014, 01:28
Согласно какой статье срок ответа на ходатайство в случае его удовлетворения 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно о каком ходатайстве идет речь. Если в рамках нижеуказанного Закона, то правильно, срок ответа - 30 дней.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

14.11.2014, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

14.11.2014, 01:47

О каком ходатайстве Вы спрашиваете из какой области права и к кому оно заявлено

14.11.2014, 09:55

Вот я сижу на этом сайте и консультируюсь! потому что я заплатила денег такие как вы КОНСУЛЬТАНТАМ, которые меня кинули! выиграла суды с ними. осталось денег забрать! а если вы здесь ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ КОНСУЛЬТИРУЕТЕ! ПРОХОДИТЕ МИМО!

14.11.2014, 09:51

КОАП! ГИБДД

14.11.2014, 09:56

Да, срок ответа 30 дней.

14.11.2014, 09:58

Ответ должен придти в течение 30 дней см.ответ юриста из Воронежа

14.11.2014, 09:59

Статья 24.4 КоАП РФ. Ходатайства.

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в

производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Надеюсь понятно. Разрешается незамедлительно.

14.11.2014, 10:02