Как правильно организовать доказательную базу для записи публичного исполнения музыки без договоров и участия коллективного управления?
В том виде, в котором вы все изложили и решили сделать, в суде как доказательство не пройдет. Кроме того, нотариус не будет с вами никуда ходить и ничего писать.
Уважаемая Елена Михайловна!
Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить у Вас.
Как иначе автор может доказать неправомерное использование своей музыки, если не произвести запись? Не понимаю. Напишите,пожалуйста.
Заранее благодарю.
Елена Михайловна!
Сочинения создано 14 лет назад. Черновиков, записей, исходных файлов-много.
Презумпция авторства, ведь. Формальной процедуры регистрации авторства нет.
Регистрация в РАО авторство не подтверждает.
Все-таки, как правильно осуществить видеозапись? Спасибо.
При публичном исполнении произведения вы имеете право произвести видеозапись и такую запись суд примет. как доказательство. Только, этот факт будет доказывать, что это произведение было исполнено тем-то и тем-то, но не будет доказывать авторство. Авторство надо доказывать другими фактами.