Право нотариуса на отказ в удостоверении договора о распределении долей в общем имуществе супругов и выделении долей детям
Я хочу составить договор о распределении долей в общем имуществе супругов и выделить доли детям, чтобы не переплачивать деньги нотариусу за составление такого рода договора, имеет ли право нотариус отказать в удостоверении данной сделки со ссылкой, что нужно это делать, например, на бланке нотариуса или, что сам нотариус должен составлять такой договор и т.п.
Здравствуйте, можете сами составить такой договор, по закону такие соглашения должны быть только заверены нотариусом, но не обязывает составление такого соглашения именно с нотариусом.
Желаю Вам удачи и всех благ!