Родители школы приходят в ужас - дети без уборщиц и охраны, требуют платить ежемесячно и угрожают деньгами
На собрании всем родителям пояснили, что школа без уборщиц и без охраны, что дети будут в грязи или взяты в заложники, если родители не будут платить по 500 р ежемесячно. В школе 280 учащихся. Меня за звонки с вопросами в департамент образования и прокуратуру прилюдно пристыдили, при этом все родители боятся сказать против и не сдать деньги. Учебники купили в 1 й класс на 1500, здали на ремонт класса 75 тысяч! На собрании завхоз похвалилась тем как они со старшеклассников вытягивают деньги угрожая остаться без аттестата, никого из родителей это так же не смутило ( ( (,как бороться, нас не боящихся про это сказать очень мало.
Возможна подача жалобы в прокуратуру.
К сожалению, так обстоят дела везде. И изменить что либо практически невозможно.
Всего доброго