Соседи без разрешения повредили водяную трубу в моей приватизированной квартире - как защитить свои права по закону о нарушении прав потребителей?
Мои соседи самовольно врезались в мою водяную трубу исходящую от общего водяного люка в мою квартиру, я владелец приватизированной квартиры и приватизированного участка земли на правах общих долей могу ли ссылаться на закон о нарушении прав потребителей?
Лучший ответ
Нарушителем Ваших прав являются соседи, которые являются физическими лицами и не находятся с Вами в отношениях "поставщик услуги - потребитель"
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К вашим отношениям ФЗ "О защите прав потребителей" не применим.
Здравствуйте. Нет, этот закон на Вас не распространяется, так как Ваши соседи физическое лицо, а не организация. Вот если Вы будете предъявлять претензии к водоканалу, тогда да.
То есть я не являюсь потребителем воды за которую я исправно плачу деньги? И теперь напор воды снизился!