Петрозаводск, 14.11.2014, 04:10

Незаконное изъятие собаки и документов - мой опыт и просьба о помощи

Вопрос №5373115 из г. Петрозаводск
опубликован 14.11.2014, 04:10
Был выпивший. Спал. Из общества защиты животных пришла женщина. С соседями выломала мне дверь и собаку забрала. После её визита у меня пропал паспорт и вообще все документы. На неё не грешу, кто-то следом зашёл.Она собаку не отдаёт, вменяет мне жестокое обращение с животными. А Какое жестокое? Ведро для питья ему в ванной стояло. Писать и какать я ему разрешил в Маминой комнате на ковёр.Мама умерла недавно. Я квартиру менял, один хрен, ковёр выбрасывать. Нет у меня телефона. Только на майле адрес ipatov-57@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража имущества - собаки. Необходимо предоставить полицейским справку о стоимости собаки или договор купли продажи. Также в её действиях ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нём лиц. Заявление по этой статье нужно подавать в следственный комитет, не в МВД. Может тогда и собаку вернут быстрей.

14.11.2014, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление е в полицию на эту женщину- по сути получается кража вашего имущества

14.11.2014, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жестокое обращение нужно доказывать Какие есть на этот счет доказательства.С ваших слов получается что их нет

14.11.2014, 04:37

А она мне напишет жестокое обращение с животными. У меня пенсия 9 тысяч, а квартплата 7 была. Я сам не ел, а собаку кормил и двух кошек. Просто не хочет отдавать. А я очень скучаю по ней. Мама умерла, один остался. Хоть собака была...

14.11.2014, 04:32

У меня только одно доказательство. При маме я носил штаны 54 размера. А сейчас 48 го.Сам не ел, собаку каждый день сосисками кормил и печёнкой.Просто отдавать не хочет.Он у меня беспородистый, но умный и красивый. Перед тем, как его увели.его стукнула машина.Сначала эта женщина сказала- отдай мне деньги за лечение- 7 тысяч. Хорошо, я отдам. Только она уже и за деньги не отдаёт.А то что я на две операции истратил 10 тысяч на него, это как-то не в счёт.Если она мою собаку считает своей, почему я должен лечить чужих собак? А Вам большое спасибо. Хоть надежда появилась. Всего Вам доброго.

14.11.2014, 07:53