Правда ли, что за это лишение прав и какой штраф предусмотрен?
Помогите с вопросом. Остановил сотрудник ДПС, у меня были габаритные огни синего цвета. Дал денег-пронесло! Правда ли, что за это лишение прав и какой штраф предусмотрен?
Спасибо!
Здравствуйте, Валерий! Согласно Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации... спереди авто возможна установка световых приборов белого, желтого, оранжевого цвета, а также цвет световозвращающего приспособления д.б. белый, сзади фонари заднего хода и освещение рег. знака д. б. белые, а иные световые приборы - красного, желтого, оранжевого цветов. Цветовозвращ. приспособление д.б. красного цвета.
Если на вашем авто установлены приборы иного цвета, то согласно ст.12.4 КОАП, на вас м.б. наложен штраф в размере 2500руб с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях