Как справиться с невыплатой алиментов - мои действия и возможности ускорить процесс
Мой бывший муж должен по алиментам с 2009-2014-150.000 рублей. Выплата только одна за это времяв мае 2014. приставы не прояалчют интереса к этому делу. В августе и сентябре 2014 были выписаны два предупреждения, но он опять ничего не выплатил. На мои вопросы пристав отвечает, что она звонит ему и он убеждает ее что деньги мне переводит. Вот только ни его, ни чеков пристаа не видила. Что я могу сделать в этой ситуации? Все слишком затянулось. Может быть есть способы ускорить?
Следует подать жалобу начальнику ССП по поводу неисполнения решения суда
Вам необходимо написать жалобу начальнику ССП на вашего пристава по поводу неисполнения решения суда.
При этом в жалобе попросить
об ограничении выезда мужа за пределы РФ
об выплате неустойки от суммы невыплаченных алиментов
Ну а затем лучше пару раз лично встретиться с начальником ССП, узнать какие приняты решения.
При отсутствии решений писать жалобу в прокуратуру.