Расчет неустойки по условиям договора поставки товара - с какой даты и на какую сумму (с момента второй поставки)

Как правильно посчитать неустойку: В условиях договора поставки товара установлен срок передачи товара 10 рабочих дней со дня совершения предоплаты покупателем. Покупатель внес предоплату 18.09.2012. Первая поставка товара произошла 21.09.2012 на частичную сумму. Вторая поставка товара на оставшуюся сумму договора произошла 12.11.2012. С какой даты считать неустойку и на какую сумму (с момента второй поставки)?
Лучший ответ

Поставка товара должна осуществиться в течение 10 дней с момента предоплаты. Предоплата внесена. Первая часть товара поставлена в течение 10 дней с момента предоплаты. А вот далее идет вторая поставка товара по данному договору и позже 10 дней. Неустойку считать на всю сумму договора или только на вторую партию товара (но в этом случае как быть с авансом)?

По указанным условиям - точно сказать нельзя. Вполне может быть, что процедура передачи товара - просто начатьсчя должна быть в течение 10 дней, например.

Мне не понравился Ваш ответ.