Нижний Новгород, 14.11.2014, 21:22

Размен жилья в случае долевой собственности с бывшим мужем и проживании сына - документы, процедура и оценка квартиры

Вопрос №5373922 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2014, 21:22
Квартира из двух комнат приваризирована. Долевая собственность с бывшем мужем. У нас приватизированное общежитие, т.е. две комнаты, у каждого по 1/2 доли каждой комнаты. Как в этом случае поступать при размене жилья? Какие нужны документы? И еще вопрос: проживает еще сын совершеннолетний, в приватизации не учавствовал. Если отец не против деления собственности на троих, как в этом случае поступать? И если против, как в этом случае быть? Как оценивать квартиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы разделить ваши доли на троих, вам нужно оформить договор дарения вашему сыну. О размере доли договоритесь сами. Документы для размена:

Паспорт всех проживающих в квартире;

Заявление;

Документы, которые удостоверяют право на квартиру

Свидетельство о рождении детей;

Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;

Выписка из лицевого счета.

14.11.2014, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как оценивать жилье7

14.11.2014, 22:38

Оценяйте сами. При оценке квартиры нужно правильно учесть все плюсы вашей квартиры, например: близкое расположение к метро, вид из окна, инфраструктуру района, где расположен дом, близость к дому детского сада и школы; наличие в квартире телефона, возможно, недавно Вами был сделан ремонт.

15.11.2014, 15:58