Продажа комнаты в коридорном общежитии - нужно ли согласие соседей при приватизации?
У меня есть комната в бывшем общежитии, коридорного типа. Комната 20 м, приватизированна более 3-х лет.
Комната долевая на меня и сына (18 лет). Сын проживает за границей. Хочу продать комнату (свою долю и по генеральной доверенности долю сына).
Вопрос:
1) Нужно ли согласие соседей, если комната находится в коридорной системе (по 8 комнат на этаже) и приватизированна?
Лучший ответ
прочтите внимательно что написано в свидетельстве о государственной регистрации права собственности. Если у Вас в собственности доли в праве, то нужно соблюсти преимущественное право покупки остальных сособственников.
продажа по доверенности возможна, доверенность следует оформлять или у нотариуса или в Консульстве с обязательным переводом.