Составление расписки на 50 т.р. при продаже квартиры и ответ на вопрос о необходимости указывать оставшуюся сумму 400 т.р. и что должны указывать покупатели

Мы продаем квартиру за 450 т.р Как нам составить расписку на 50 т.р.? нужно ли прописывать в расписке оставшуюся сумму 400 т.р? что должны писать покупатели?
Лучший ответ

Здравствуйте, все условия должны быть отражены в договоре, в том числе, сроки способы оплаты.

мы берем эти деньги в качестве аванса, т. е. договог еще не заключали

Если это аванс, то это аванс.

Если это задаток, то это задаток, и должен быть отдельный договор о задатке.