Судебный разбор случая аварии на трассе - страховая компания подает аппеляцию против решения первой инстанции
У меня такая ситуация! Двигался по трассе, не справился с управлением, меня мотнуло на дороге и я заехал на отбойник, разделяющий полосы встречного
движения и проехал по нему метров 20 как по железной дороге! Был абсолютно трезв! Все Слава Богу живы и здоровы! По протоколу я виноват! Никого не задел, пострадала только моя машина! В итоге страховая признала ее тотальной! Застрахована по каско на 686 т. р. Отдал машину им, мне насчитали 518 т. р. Когда подписывал все документы на эту сумму, одновременно разговаривал по телефону с авто юристом, она сказала, что б я со всем согласился, а то, что не доплатили она мне отсудит!
В общем, суд первой инстанции мы выиграли, но решение вынесено заочно, никто из страховой не явился! Суд обязал СК выплатить в нашу пользу 168 т которые не доплатили, 84 т штраф по правам потребителя 2 т моральный 17 т на юридические расходы и около 4 т в пользу государства (по-моему так это называется). За день до вступления в законную силу страховая подает аппеляцию! Ссылаясь на то, что мы документы подписали, да и страховка в рассрочку взята, хотя я сразу оплатил оставшуюся сумму, как мне сказал сделать страх агент! Еще в апелляции они написали что как будто мы первую оплату за страховку внесли всего 10% от стоимости полиса, причем в жалобе это выделили крупным шрифтом и подчеркнули, хотя это не правда, мы выбрали программу 50 на 50. Да и вообще не с одной суммой они не согласны! Подскажите, чего нам ждать? Как часто итог дела меняется?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае Вам или Вашему юристу нужно составить отзыв на апелляционную жалобу и указать там все доводы.
на лицо лукавство СК , рассмотрение будет проводится только по уже представленным доказательствам соответственно если всё о чём вы говорили подтверждено документально и прошло в суде думаю не отменят хотя всё на усмотрение суда но согласно букве закона
Добрый день!