Как защитить себя от навязчивых звонков и угроз со стороны банков в случае задолженности дочери?
Скажите коллекторам, что если они будут Вам звонить, то Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. Требовать что-то коллекторы имеют право только в соответствии с решением суда. Если они говорят о том, что «придут и опишут Ваше имущество», то шлите их подальше, т.к. такими полномочиями они не наделены. Полномочиями по описи и аресту имущества наделены только судебные приставы и только после возбуждения исполнительного производства.
по ее долгам вы платить не должны
по поводу неправомерных действий банка можно пожаловаться в прокуратуру