Исключение юридического лица из реестра по решению регистрирующего органа - возможность сдавать нулевую отчетность и закрытие ООО без проверки налоговой

Вопрос №5374147 из г. Самара
опубликован 14.11.2014, 09:22

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ) Могу ли я, надеясь на эту статью, сдавать 1 год нулевую отчетность, а затем перестать сдавать, налоговая закроет ооо без проверки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ст. 21.1 129-ФЗ предусматривает такую возможность. НО!!! Читайте внимательно эту статью. В ней сказано " не представляло документы отчетности", а не "сдавать нулевую отчетность". Кроме того, как правило, налоговый орган перед принятием такого решения удостоверяется в том, что отсутствует недоимка.

14.11.2014, 10:57

налоговая закроет ооо без проверки?

---не закроет.

14.11.2014, 09:32

Или, какой нужно выдержать срок не ведя деятельность и не имея рас. счета, сдавая нулевую отчетность, что бы бросить ооо без последствий?

14.11.2014, 09:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ст. 21.1 129-ФЗ предусматривает такую возможность. НО!!! Читайте внимательно эту статью. В ней сказано " не представляло документы отчетности", а не "сдавать нулевую отчетность". Кроме того, как правило, налоговый орган перед принятием такого решения удостоверяется в том, что отсутствует недоимка.

14.11.2014, 10:57

Да, ст. 21.1 129-ФЗ предусматривает такую возможность. НО!!! Читайте внимательно эту статью. В ней сказано " не представляло документы отчетности", а не "сдавать нулевую отчетность". Кроме того, как правило, налоговый орган перед принятием такого решения удостоверяется в том, что отсутствует недоимка.

14.11.2014, 10:57