Необходимо сняться с регистрации и зарегистрироваться по новому адресу - требования и условия
У меня складывается интересная ситуация. В 2013 году получил РВП, сделал регистрацию. В августе 2014 года подал документ на ВНЖ, но буквально вчера позвонила хозяйка квартиры, где я прописан и сказал что продаёт квартиру. То есть мне в срочном порядке надо сниматься с регистрации по тому адресу и вставать на учёт по другому адресу. Вопрос, что для этого нужно и необходимо ли присутствие собственника квартиры, где я буду делать новую регистрацию? Или достаточно от него письменного согласия?
Лучший ответ
Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Вам нужен собственник в любом случае - лично.