1) Могу ли я потребовать задолженность по алиментам за весь период её трудовой деятельности?
Александр, здравствуйте!
1.задолженность по алиментам ( в пределах 3-х лет) с момента подачи заявления в суд может быть взыскана ТОЛЬКО в случае, если Вы прелпринимали попытки к получению средств от б. жены, но по причине уклонения ее от оплаты, алименты не были получены Вами (этот факт Вы будете должны доказать). Судя по Вашему рассказу получить алименты з апрошедший период вряд ли получится.
2. Суд вправе взыскать дополнительные расходы с другого родителя только при исключительных обстоятельствах - тяжелая болезнь ит.д.
3. Соглашение об уплате алиментов должно быть подписано обоими родителями и нотариально удостоверено.
Если договорится с б. женой не получается, Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов по СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Если хотите по возможности ускорить процедуру по взысканию алиметов - подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Удачи Вам.