Дочка ушла с работы без отработки - правомерно ли это и что делать?
У меня дочка устроилась на работу 1 октября 2014 года в корпорацию центр в отдел рассрочки. Но спустя 3 недели она нашла работу лучше и решила уволиться, Ей надо было сразу устроиться на новой работе и она отказалась отрабатывать 2 недели. Ей не заплатили ни копейки, угрожая что штрафами наложат и не вернули трудовую книжку. Чтоб не потерять новую работу дочка вынуждена была уйти без трудовой. Обязательна ли отработка? Правомерно ли поступил работодатель, и что должна предпринять моя дочь? На день написания заявления, в трудовой книжке со стороны работодателя не было ни одной записи. Самара. Фания.
обязательно предупреждение о увольнении. Но если бы новый работодатель дал ей приглашение на работу с датой, тогда могла бы и не отрабатывать. А книжку ей отдать обязаны, правда с увольнением за прогул
В её случае проще новую завести и забыть о старой
Без отработки возможно только при согласии с работодателем. Неправомерность в том, что не заплатили. Запись в трудовой книжке могли сделать непосредственно перед расторжением трудового договора.