Суд назначил 100 часов обязательных работ, но приставы не выполняют назначение и процесс определения места прохождения остаётся неясным
Суд назначил 100 часов обязательных работ. Сказал что в течение десяти дней судебные приставы вызовут к себе. Но прошло более десяти дней и пока тишина, я так понимаю они могут вызвать и через месяц? И как дальше будет происходить процесс определения места прохождения этих часов.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Со дня вынесения приговора должно пройти 10 дней - это срок по истечении которого приговор вступает в законную силу и назначенное наказание подлежит исполнению (если на приговор не была подана апелляционная жалоба/представление). Поэтому судебный пристав Вас вызовет в инспекцию примерно через месяц. Обычно обязательные работы проходят в виде уборки территории, уборка снега и т. д.