При оформлении завещания - платиться ли налог и сколько?
Лучший ответ
Здравствуйте! Предыдущий ответ не совсем верен. За удостоверение завещания уплачивается госпошлина (которая является разновидностью федеральных сборов) в размере 100 руб. (подп.13 п.1 ст.333.24 НК РФ). Плюс к тому отдельно оплачиваются технические работы по изготовлению завещания по расценкам нотариуса.
С уважением, А.Д.Руслин.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, налог в данном случае - не платиться.
Вы мне очень помогли, спасибо!