Как оформить дачный участок, купленный без заверенного договора купле-продажи, после смерти предыдущего владельца?
Купить у умершего нельзя. Если наследники не принимали наследство, то сейчас это вообще принадлежит району и купить никак не сможете. Определяйтесь с собственником данного имущества
Участок был уже куплен в 1993 году и оформлен договор купли-продажи, но не было получено свидетельство на нового владельца. Как теперь это сделать
Получить свидетельство на земельный участок могут только наследники умершего.Нужно обращаться к нотариусу
Можно попробовать признать право собственности через суд, приложив имеющиеся документы, хорошо если есть и расписка продавца в получении денег за проданный участок, ответчиком указываете наследника. Если есть доказательства покупки , суд примет положительное решение,с которым пойдёт в росреестр регистрировать свое право.