Долги, угрозы и боязнь - Как ситуация с кредитами может повлиять на нашу семью?
У моей мамы ОЧЕНЬ много долгов по кредитам. Ей нечем платить. Начинают угрожать. Она боится. Чем это может кончиться для неё и для моей семьи. Живем в разных городах. Общего быта не было. Нам тоже будут угрожать из-за неё? Пришлось уже продать квартиру и погасить часть долгов. Она хочет через суд все решать, а они с судом не торопятся. Угрозы начались. Помогите советом.
Лучший ответ
по поводу угроз - обращайтесь в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве. Если ей звонят и угрожают, то желательно, чтобы она весь разговор записала на диктофон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
платить по ее долгам вы не должны
от долгов ее никто не освободит
Если Вам/маме угрожают - обращайтесь с заявлением в полицию. Банк имеет право обратиться в суд и взыскать сумму в судебном порядке, остальные их действия незаконны