Как будут определять доли в квартире при описи имущества семьи многодетной, имеющей ребенка-инвалида?
Если квартира разделена на две доли (два хозяина по документам) квартира в собственности. Первая часть моей мамы, она пенсионерка, вторая доля моей семьи. (у нас многодетная семья, один ребенок-инвалид, я, мама-безработная, у мужа свой бизнес, но самая главная проблема, у него очень много кредитов, по которым он не успевает расплачиваться, каждый день звонят из банков, а через месяц будет суд где большая вероятность того, что отберут камаз. Но ведь если камаз все долги не перекроет, судебные приставы могут придти домой и описать все имущество. И вот такой вопрос: как они будут определять где чья доля (доля моей сеиьи и моей мамы), т.к. долю мамв они ведь описать не имеют право? А имущество общего пользования, такое как: стиральная машинка, кухонный телевизор и т.д.? Имеют ли право Суд. приставы это описать? Данное имущество было купленно на деньги моей мамы, но никаких документов у нас не осталось.
И есть ли какие то поблажки как многодетной семье, с ребенком инвалидом? Можно ссылки на закон, спасибо.
Лучший ответ
Могут описать все, так как доли не выделены в натуре. Вам нужно указать, что сложился определенный порядок пользования- перенести свое имущество в комнату родителей, и если опишут- в акте описи маме отразить свои возражения. Детские вещи (стол, кровать, игрушки) не описывают, их можете оставить, все остальное лучше перенести. Рекомендую заключить с мужем брачный договор, оформив все на себя. В этом случае ничего не опишут. Смогу с составлением договора Вам помочь после 3.01.2016г. Обращайтесь 89055115544.