Влияет ли получение наследственной квартиры на очередь на получение жилья в СПБ
Анастасия, в соотв. со пп.2 п. 2 ст. 56 Жилищного кодекса РФ граждане снимаются с очереди по улучшению жилищных условий в связи с утратой оснований для такой постановки.
В соотв. с Законом СПБ учетная норма составляет 9 кв. м. для отдельной квартиры.
На основании п. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ уровень обеспеченности жилой площадью осуществляется исходя из суммарной площади всех имеющихся жилых помещений.
Таким образом, при получении квартиры в другом регионе, если учетная норма превышается, граждане снимаются с очереди.
Потребность в жилье определяется из социальной нормы 18 кв.м. на человека и может учитываться факт непригодности жилья для проживания