Что делать при получении уведомления о долгах после закрытия неудачного бизнеса?
Несколько лет назад (2009-2011 г. г.) открыл ИП, занимался месяца 3, убыточное дело, налоговая и ПФР слали писма с требованием оплачмвать взносы, которые небыло финансовой возможности оплачивать, потом пришло письмо о признание меня банкротом, после всего все прикратилось (я про писмьма и уведомления) сейчас опять пришло, мол куча долгов за мной, без моего уведомления видемо подали на меня в суд, и сейчас, я не известно за что должен ФССП свыше 40 тыс. руб. Что посоветуете делать? Ведь предпринимательской деятельностью я занимался всего 2-3 месяца, и то безрезультатно...
Вы для начала разберитесь за что долги, возможно там все обосновано, вы в УПРФ обязаны платить взносы (например в 2013 году они составляли 32тр, в 2014 - 16тр), а так... обжалуйте
оспаривать по факту ненадлежащего уведомления. и уменьшать сумму долгов в суде.