Не уведомила ПФР о прекращении предпринимательской деятельности - что делать и почему требуют уплатить штраф?
Я прекратила предпринимательскую деятельность в 2007 г. Завершила все дела в налоговой службе, как положено, но не уведомила ПФР. Теперь из ПФР я получила письмо с требованием уплатить штраф в размере 93.500 руб., начисленный аж с 2007 г., причём без учёта пени. Что делать? Почему я должна платить взносы, если я не веду никакой предпринимательской деятельности?
Лучший ответ
Добрый день! Вы не должны платить взносы, в налоговой просто произошла ошибка. Обратитесь в налоговую и объясните им ситуацию.
Не понравился Ваш ответ.