Возвращение товара - можно ли вернуть сайдинг, сделанный под размеры, но не подходящий по цвету?
Мы производим сайдинг (закупаем у металлургических комбинатов окрашенный металл и формуем его). Формуем сайдинг только под заказ (т.е. потребитель приходит, озвучивает количество, цвет металла после чего формируется заказ-наряд, который в последствии отдается в производство и формуется).
Может ли потребитель вернуть товар сделанный под его размеры, если он не подошел ему по цвету?
Нет, не может, если качество товара соответствует условиям договора.
Статья 26.1. ЗоЗПП
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Нет не может.
Спасибо за ответ! Хочется уточнить еще один момент: наш способ продажи металлопродукции можно отнести к дистанционному способу продажи?