Пребывание семьи из Донецка в Крыму - возможность регистрации в ФМС после истечения срока миграционной карты и возможные штрафные санкции

Моя семья гр.Украины находимся в Крыму. На границе дали миграционную карту на 90 дней. Через 2 нед истекает срок пребывания. В ФМС не регистрировались, т.к. в течение 90 дней собирались возвращаться обратно. Но ситуация изменилась. В связи с ситуацией на юго-востоке Украины (мы из Донецка, где проходят до сих пор военные действия) решили пока не возвращаться и стать на учет в ФМС по месту пребывания с принимающей стороной. Имеем ли мы на это право, т.к. регистрация получается не в течение 7 суток со дня прибытия, а спустя 2,5 мес. И грозят ли нам за это штрафные санкции? Если грозят, то как их избежать? Пересечь границу? (не хотелось бы, т.к. на руках грудной ребенок)
Лучший ответ

Живите спокойно до 180 суток, потом продлеваете регистрацию.

Мне не понравился Ваш ответ.