Более того, мы должны три года отрабатывать, иначе диплом то ли отбирается, то ли аннулируется...
Приветствую.
Я заканиваю Театрально-художественный колледж № 60, скоро приступлю к написанию диплома. Однако недавно нам сообщили, что по последнему распоряжению департамента образования выпускники 1-го июля обязаны предоставить справку о трудоустройстве (поступающие - о поступлении), иначе диплом об окончании учебы нам не выдадут. Более того, мы должны три года отрабатывать, иначе диплом то ли отбирается, то ли аннулируется...
Я не собираюсь ни поступать, ни устраиваться на работу после окончания учебы.
Как расценивается такая ситуация с точки зрения закона?
Для начала вы проясните ситуацию, напишите заявление администрации коледжа с просьбой дать письменные разъяснения по вашему вопросу с сылками на законы. Получите ответ почитаем. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.