Исследование подделки документов и возможные последствия. Право сына умершего на требование суда о признании брака недействительным
Л.В. прожила с человеком пять лет (до этого три года знакомы) в её доме в Славянске на Кубани. Мужчина жил в Краснодаре, ушёл на пенсию и переехал к ней. Они расписались, но через пол года он умер. На рыбалке стало плохо: инфаркт. Сын умершего (от первого брака), подал иск в суд с требованием проведения психо-психиатрической экспертизы посмертной с целью признать брак недействительным. В Славянске прошло пять заседаний, решение суда в пользу Л.В. Сын умершего предоставил амбулаторную карту явно недавно написаную, без печатей, без подписей, ни кем не завереную (явно подделка). Умерший на учёте нигде не стоял, к врачам не обращался. Незадолго до смерти прошёл водительскую мед. комиссию для замены водительских прав в Краснодаре. Теперь будет суд в Краснодаре, где они пообещали предоставить другую карточку или справку (тоже явно подделку). Можно ли привлечь их к ответственности за подделку документов и как это сделать? Имеет ли право сын умершего требовать суд о признании умершего отца недееспособным с целью признания брака недействительным? Обязан ли суд вообще принимать такой иск?
Лучший ответ
имеет право, и суд обязан принять такой иск. Проанализируйте сами данную карту, сравните фамилии врачей.