Обнаружена подделка медицинских документов в ходе судебного заседания - требуется судебная экспертиза и отвод всего состава суда
В ходе судебного заседания обнаружена подделка медицинских документов. Документы были подделаны в момент их хранения в суде. У меня есть доказательства – заверенные следственным отделом копии с оригиналов, снятые до поступления их в суд.
Я подала ходатайство о судебной экспертизе данных документов. В данный момент производится внутренняя проверка этим же судом: зам. председателя опрашивает судью, секретаря и помощника. Это и есть требуемая экспертиза, или же суд должен привлечь экспертов для обнаружения физических признаков подделки документов?
У меня недоверие к данному суду, что мне нужно сделать, чтобы добиться отвода всего состава суда?
Эти документы должны быть отправлены на судмедэкспертизу, является ли подделка основанием для приостановки отправки и возобновления судебного разбирательства, которое сейчас определением суда приостановлено?
Нужно ли в жалобе на определение суда писать о подделке документов?
Как должна происходить подобная проверка нигде не регламентировано Поэтому суд и поступает подобным образомСтатья 65. Порядок рассмотрения заявления об отводе судьи
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 65]
1. Отвод, заявленный судье, разрешается судом в совещательной комнате с вынесением определения или постановления.
2. Отвод, заявленный судье, разрешается остальными судьями, если уголовное дело рассматривается судом коллегиально, в отсутствие судьи, которому заявлен отвод. Судья, которому заявлен отвод, вправе до удаления остальных судей в совещательную комнату публично изложить свое объяснение по поводу заявленного ему отвода.
3. Отвод, заявленный нескольким судьям или всему составу суда, разрешается тем же судом в полном составе большинством голосов.
4. Отвод, заявленный судье, единолично рассматривающему уголовное дело, либо ходатайство о применении меры пресечения или производстве следственных действий, либо жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении, разрешается этим же судьей.
5. В случае удовлетворения заявления об отводе судьи, нескольких судей или всего состава суда уголовное дело, ходатайство либо жалоба передаются в производство соответственно другого судьи или другого состава суда в порядке, установленном настоящим Кодексом.
6. Если одновременно с отводом судье заявлен отвод кому-либо из других участников производства по уголовному делу, то в первую очередь разрешается вопрос об отводе судьи.
Напишите на имя председателя заявление об отводе суду
Добрый день.
Судебная экспертиза, это не допрос председателем, это техническая экспертиза наличия физического воздействия для изменения документа. И при наличии заключения такой экспертизы, можно добиться отвода всего состава суда.
Если фальсификация произошла в стенах суда, то в суде правды искать не стоит. Однозначно сработает корпоративная солидарность. Вам необходимо обратиться по этому факту в следственный комитет.