Как взял микрозайм на 20 000 рублей, а должен вернуть 39 000 рублей - вопрос о просрочке еженедельного платежа
Взял микрозайм на 20 000 и должен был вернуть 39 000 р у меня вопрос косаемый просрочки еженедельного платежа, на данный момент я выплатил примерно 20 000 р и мой долг составил 4500 рублей, банк передал моё дело коллекторам, которые теперь требуют вернуть мне 43 000 р, что посоветуете делать?
ну не платите, если не желаете
кредитор может подать в суд, суд может уменьшить размер неустойки
Ничего и никогда не платите коллекторам без наличия у них решения суда и исполнительного листа. Коллекторы ничего не имеют требовать с вас без данных документов
В общем-то да, ничего не платите коллекторам пока не предоставят договор займа и договор уступки.