Скажите могу ли я получить разрешение в судебном порядке, какие документы мне понадобятся.
Уважаемый Сергей! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.
По существу Вашего вопроса, поясняю:
К сожалению, Вы не сможете получить разрешение на приватизацию в судебном порядке, поскольку дом находится в аварийном состоянии.
Согласно статье 4 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.
Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.
Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!
В принципе можете. Обжалуйте постановление главы администрации города о признании дома/квартиры аварийным. Для этого вам помимо стандартных документов необходимо собрать пакет документов о том что капитальные работы по ремонту дома не проводились в течении 35 лет по вине администрации города (района) и причина аварийности не выполнение администрацией района своих прямых обязанностей и что тех.состоянике квартиры в доме позволяет признать ее не аварийной. (это в кратце) Наймите адвоката.