Что делать, если сгорели электроприборы из-за высокого напряжения - возмещение ущерба и жалобы
Недавно у нас в доме было очень высокое напряжение в сети, в результате чего сгорели некоторые эл.приборы. Как возместить потеряное и кому жаловаться?
Вам нужно предъявлять иск энергосбыту о возмещении вреда, причинённого некачественными услугами.
Нужно заключение экспертизы о причинах поломки электроприборов, а также документ, подтверждающий стоимость ущерба (чеки на товары, заключение оценщика).
Это иск о защите прав потребителей. Госпошлину не платите.
В данном случае Вам нужно обратиться с официальной претензией о возмещении ущерба в управляющую компанию и Тамбовэнерго, а в дальнейшем с иском в суд