Как поступить, если невозможно явиться в суд на рассмотрение алиментного иска в пользу дочери, проживающей с отцом
Здрвствуйте! Мы с женой проживаем в разных городах, на данный момент мы не разведены. Жена подала на меня на выплату алементов в пользу сына который проживает с ней, а я подал встречный иск на алименты в пользу дочери которая проживает со мной. Через три недели меня вызывают в суд в качестве истца в город где она проживает потому что дело ведется там, но в силу обстоятельств я не смогу туда приехать. Подскажите пожалуйста что мне делать? Дети у нас несовершеннолетние, сыну 2 года, дочери 11 лет.
Уважаемый Александр! Направьте отзыв по иску с приложением копии св-ва о рождении дочери и справки о её проживании с Вами. Согласно ст.83 СК РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, то есть размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Нужно предоставить информацию о доходах родителей.