Киров, 14.11.2014, 17:22

Правомерность установки прибора учета холодной воды без согласования с жильцами и включение его в общую квитанцию на оплату ОДПУ

Вопрос №5378357 из г. Киров
опубликован 14.11.2014, 17:22
В 2012 г УК установила прибор учета хол. воды в мкд без согласования с жильцами. В ноябре 2013 г разослала квитанции на 500 руб в среднем на квартиру а с апреля 2014 включила в общую квитанцию на оплату ОДПУ по тарифам. Правомерно ли?У меня установлены счетчики на хол. и гор. воду. Дом газофицирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

ремонт отдельно, а установка счётчика другая тема уже. У нас должны были все дома в РФ передавать капитально отремонтированными. А толку?

15.11.2014, 22:34

Правомерно. ФЗ об энергосбережении

14.11.2014, 17:33

УК обязана была сделать ремонт дома и коммуникаций прежде чем устанавливать прибор учета ХВ. С 2009г у нас жалобы на бездействие УК ничего не делается в доме проржавели трубы постоянно аварийные ситуации заливает подвал а так же на чердаке и т.д. Есть ответы с жилинспекции администрации города было телевидение УЭБ прокуратура и подали в суд.

15.11.2014, 22:33