Отказ от участия в реализации подписанного договора о долевом строительстве жилого дома и возможные последствия

Мной подписан и зарегистрирован в соответствии с 214-ФЗ договор ДДУ на участие в долевом строительстве жилого дома. За время ожидания регистрации договора изменились существенные для меня обстоятельства, в связи с чем мною принято решение не принимать участие в реализации подписанного мной договора. Оплата в соответствии с условиями договора мной не производилась. Каких-либо претензий в отношении застройщика не имею.

В соответствии с условиями договора в случае нарушений условий, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Вопрос: чем может грозить мне отказ от участия в реализации подписанного договора?

Необходимо ли предпринимать какие-либо действия по аннулированию самого договора либо его регистрации?

Лучший ответ

Найдите лицо, нуждающееся в этом доме и переуступите ему свое право. Санкции за односторонний отказ от договора, должны быть указаны в самом договоре.