Возбуждено исполнительное производство против застройщика без регистрации инвестиционного контракта - приставы направили постановление о запрете регистрационных действий обьекта строительства
В отношении застройщика возбуждено исполнительное производство. Инвестиционный контракт в росреестре не зарегистрирован. Впоследствии заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Договор зарегистрирован. Приставы направили в росреестр постановление о запрете регистрационных действий в отношении обьекта незавершенного строительства. Застройщику деньги по договору выплачены. Имеют ли приставы выносить такое постановление?
Пристав имеет право выносить постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества если должник не исполнил добровольно требования исполнительного документа.