Как защитить свои права при приватизации квартиры в сложившейся семейной ситуации?
Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком не приватизированной 3-х комнатной квартиры.
В квартире кроме меня прописаны жена и не родной совершеннолетний сын.
Жена право приватизации использовала.
Сын нет.
Я право приватизации не использовал, но доказать это в суде не могу (перерыв в прописке 6 месяцев).
Мы с женой собираемся разводится.
Собираемся приватизировать квартиру с целью продажи и размена на меньшие жилплощади, потому что, просто разменять не приватизированную квартиру в нашем городе почти не реально.
Согласен приватизировать квартиру на сына, с условием что он оформит дарственную на часть жилплощади.
При этом имею все основания не доверять жене. Думаю, что жена убедит сына оформить квартиру на него и себя. (парень находится в непростой жизненной ситуации)
Вопрос:
Уважаемые юристы возможно ли перед приватизацией квартиры оформить какой либо юридический или нотариальный документ гарантирующий победу в суде при предъявлении претензии на часть собственности и как это сделать?
С уважением. Валентин.
нет, это его право будет, оформлять или нет. И никак не гарантируешь