Какой кредит можно взять, чтобы погасить материнский капитал при строительстве дома?
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Я беременна вторым ребенком, у меня в собственности есть своя двухкомнатная квартира, у мужа жилья в собственности нет. Мы хотим построить дом. Скажите, какой нам можно взять кредит, чтобы его можно было погасить материнским капиталом?
Кредит должен быть ипотечным на строительство или покупку жилья.
Скажите пожалуйста, не помешает ли нам такой момент, что у меня в собственности уже есть квартира?
Принципиальным является улучшение жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.