Как правильно оформить брак для одинокой мамы и избежать выплаты полученных пособий
Я оформлена как одинокая мама, хочу расписатся теперь. Для этого мне надо сначала снятся с учета м/о а потом расписыватся или сначала расписатся и предоставить потом документ? Чтоб не пришлось потом выплачивать то что я получала как м/о.
Ольга Сергеевна!
При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак.
Если ваш супруг после регистрации брака усыновит, удочерит ребёнка то вы перстанете быть материю одиночкой и потеряете право на дополнительные льготы.