Несут ли ответственность наследники виновника ДТП, если виновник погиб?
Ответственность несет его страховая компания, которая после выплат потерпевшему, вправе предъявить в порядке регресса иск к наследникам, принявшим наследство.
Здравствуйте! Наследникам, вступившим в наследство виновника ДТП, придется возмещать (в пределах стоимости наследственного имущества) причиненный в результате ДТП наследодателем вред (здоровью, транспортным средствам и т.д)
Несут ли ответственность наследники виновника дтп,если виновник погиб?
---несут. в пределах наследственного имущества. и не более.
Если я не вступала в наследство на автомобиль?
Если вы вступили в наследство в любой части от наследственной массы - то отвечаете в данном размере солидарно со всеми другими наследниками.