Прописка и проживание - как разобраться со слишком многолюдными квартирами и общежитиями
У нас с мужем 11 ноября 2007 года родился сын и возник вопрос где проживать. У мужа в квартире прописано 13 человек, т.к. его мать является многодетной (у нее 9 детей, но несовершеннолетних только двое). В квартире мужа проживает на данный момент 11 человек. Квартира имеет общую жилую площадь примерно 69 кв.м. Квартира не приватизирована.
Я прописана в общежитии с родителями и сестрой. В общежитии у нас 2 комнаты жилой площадью примерно по 12 кв. м. каждая. .
Мы вынуждены жить у меня в общежитии с сестрой в одной комнате, т.к. у мужа в квартире нам совсем нет места.
Мы не знаем куда и к кому нам обращаться по этому вопросу.
Заранее спасибо!
Уважаемая Катя. Местом жительство ребенка является место жительства любого из родителей, вне зависимости от количества прописанных на жилой площади. Куда прописывать сына, решайте сами. Если общежитие, в котором Вы проживаете передано в ведение администрации СПб и подлежит расселению, то уточните время расселения и примите решение, поскольку при предоставлении жилого помещения при расселении (предоставлении жилой площади) будет учитываться состав (количество человек) членов семьи. То же самое будет и в случае предоставления жилплощади, при расселении квартиры, в которой зарегистрирован Ваш супруг, т.к. квартира неприватизирована. Прописать ребенка Вы можете по любому из адресов, т.е. как уже сказано месту жительства любого из родителей, а что удобнее для Вас решайте сами. Успехов.
Щукин Н.Г.