Бабушке отказали в увеличении пенсии в честь 80-летия - правомерно ли такое решение ПФ?
Мария больших пенсий не бывает. Это просто хамство обнаглевщих от без наказанности чиновников. Поступите так. Бабушка напишет заявление и официально сдаст его в ПФ, а также потребует письменй ответ по своему заявлению. Также напишите жалобу в областной ПФ. Если можете получите справку из поликлиники о том, что бабушки было плохо. Заявление отнесите в ПФ. Если будут хамить вызовите скоррую прямо в ПФ. Пребъявите требование о возмещении материального а также морального вреда (не более 50 000 рублей). С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Мария, на самом деле так ответить 80 летней бабуле ни у одного сотрудника ПФ мыслей не хватит. Может Вы сами узнаете в ПФ в чем дело. Возможно выплачивается пенсия по инвалидности, нужно переводиться на вид пенсии "по старости".