Права отца умершего на долю квартиры, приобретенной до брака сына
Здравствуйте, Лилия Федоровна!
Да, родители, дети и супруга наследуют в равных долях.
Разумеется при условии, что право собственности оформлено в Кадастре.
Отцу следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течении 6 мес. с момента открытия наследства.
Если остались вопросы-пишите на почту pravozascita@bk.u
Если квартира, которую купили родители была оформлена на брата мужа и при отсутствии от него завещания, то его отец имеет право на долю от квартиры наряду с женой и в данном случае период приобретения права собственности не имеет правового значения, поскольку и жена, и отец являются наследниками первой очереди и должны быть призваны к наследованию в равных долях.