Наследование квартиры при приобретении в долевую собственность - права супруга и родственников
Инна.В случае вашей смерти вашу долю при отсутствии завещания наследуют поровну ваши родители и супруг.Если квартира будет приобретена в браке,то на половину вашей доли будет претендовать супруг(супружеская доля) а оставшуюся половину в равных долях наследуют супруг и родители.Вы можете завещать свою долю родителям(или мужу) .В случае же смерти мужа его наследники(вы,ребенок,родители) будут наследовать его ДОЛЮ в равных долях,на всю квартиру его наследники смогут претендовать,только если вы умрете раньше своего мужа не оставив завещания в порядке наследственной трансмиссии.Если он умрет раньше вас,то претендовать на всю квартиру они не смогут.