Наследование квартиры при приобретении в долевую собственность - права супруга и родственников

Ситуация: приобретаем с моим молодым человеком квартиру в ДОЛЕВУЮ собственность (у меня 85 %, у него 15%). Женимся. В случае моей смерти моя доля наследуется в таком случае между супругом и моими родителями поровну? (детей совместных нет). или если квартира куплена не в браке, то наследниками будут только родители? Имеет ли смысл в такой ситуации составить завещание, в котором свою долю завещать родителям 100%?... И ситуация та же, но если покупка была сделана уже в браке. Исход один? Доли делятся между наследниками поровну? И в случае смерти мужа, имеют ли право его наследники (ребенок от 1 брака и родители) претендовать на всю квартиру? Или только на его долю? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Инна.В случае вашей смерти вашу долю при отсутствии завещания наследуют поровну ваши родители и супруг.Если квартира будет приобретена в браке,то на половину вашей доли будет претендовать супруг(супружеская доля) а оставшуюся половину в равных долях наследуют супруг и родители.Вы можете завещать свою долю родителям(или мужу) .В случае же смерти мужа его наследники(вы,ребенок,родители) будут наследовать его ДОЛЮ в равных долях,на всю квартиру его наследники смогут претендовать,только если вы умрете раньше своего мужа не оставив завещания в порядке наследственной трансмиссии.Если он умрет раньше вас,то претендовать на всю квартиру они не смогут.