Сроки строительства дома на земельном участке ИЖС - последствия превышения срока и достаточность фундамента
Построить надо в течение срока на которое выдано разрешение на строительство. Разрешение можно продлить.
Люди и по 10 лет строят и ничего.
---по общим правилам в течении 3 лет.
любые действия в течении 3 лет На участке, взятом в аренду, строительство ограничивается определенным сроком. В случае, когда участок земли предоставляется в аренду только на срок строительства здания, в случае несоблюдения условий, договор аренды подлежит аннулированию. В этом случае арендатор, нарушавший соглашение, теряет преимущества на заключение договора аренды на очередной срок. Об этом говорится в статье 46 Земельного Кодекса РФ.