Необходимо уточнить - ЖСК требует оплаты по тарифам за второе жилье для квартиры матери или для квартиры, в которой проживает автор?
Являюсь членом-пайщиком ЖСК с выплаченным паем. Прописан и проживаю в доме ЖСК. Являюсь собственником квартиры матери по договору ренты с правом пожизненного проживания. Там плачу по тарифу за ремонт и содержание как за второе жилье. Но правление и бухгалтерия ЖСК требует и в ЖСК платить по тарифам как за второе жилье. Правомерно ли это и на основании какого закона? Спасибо, Игорь.
Правомерно ли это и на основании какого закона?
---поднимите их внутренние документы и выясните. чем ЖСК мотивируют выставляя вам такие требования.