Осторожно - скрытые условия акта передачи документов в ЖСК могут отразиться на правах пайщиков
Я пайщик в ЖСК (строится 8-этаж многоквартирный жилой дом), на данный момент еще не все подъезды дома доделаны застройщиком и не сданы актами квартиры членам ЖСК. При этом ЖСК уже подготовлены по доверенностям пайщиков Правоустанавливающие док-ты на квартиры (решение суда, свид-ство, тех и кадастр паспорты). И ЖСК обзванивает пайщиков и приглашает забрать документы в офисе. При этом ЖСК придуман хитрый АКТ передачи док-тов, в котором предусмотрено с момента подписания этого акта пайщиком --- выход пайщика из членов ЖСК и отсутствие финансовых претензий к ЖСК! Это при том, что большинство квартир дома не доделаны и не сданы актами этим пайщикам! И пайщики многие по незнанию едут и подписывают этот акт, забирают правоуст. Документы на квартиры. Как быть? А ведь с момента выхода члена из ЖСК прекращается действие договора между ЖСК и этим пайщиком по строящейся квартире? Могут ли оставшиеся разумные члены ЖСК, которые этот акт не подпишут, повлиять на ситуацию, даже если их количество окажется менее половины от общего количества пайщиков нашего строящегося дома?
Лучший ответ
Могут, они же члены ЖСК.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!